Загрузка...

Послания президента Федеральному собранию в этом году не будет

0 52

Послания президента Федеральному собранию в этом году не будет

Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в этом году не запланировано, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В этом году не будет», сказал Песков.

Глава государства обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Президент, как правило, обращается к Федеральному собранию в конце года, но в 2017 году послание не было оглашено, мероприятие было перенесено на март 2018 года. Тогда президент помимо социально-экономической обстановки значительное внимание уделил последним разработкам в области вооружений, при этом подчеркнув, что военная мощь России никому не угрожает, а позволяет сохранять стратегическое равновесие.

Как правило, оглашение послания проходит в Кремле, однако в марте 2018 года Путин выступил с обращением в Манеже. Эта площадка была выбрана в связи с тем, что состав приглашенных был расширен, к тому же в ходе выступления президента впервые использовался мультимедийный формат: на экранах присутствующим продемонстрировали испытания новейшего российского оружия.

Послание президента Федеральному СобраниюПослания президента Федеральному собранию в этом году не будетГлава российского государства 1 марта обратился с ежегодным посланием Федеральному Собранию.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетВ этом году выступление президента состоялось не в Георгиевском зале Кремля, как обычно, а в Центральном выставочном зале «Манеж».Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетНовое место для оглашения ежегодного послания президента было выбрано из-за расширенного состава приглашенных.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетПомимо депутатов и сенаторов на мероприятие были приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы ЦИК, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов и многие другие.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетВ этом году впервые речь президента сопровождалась визуальной составляющей: в «Манеже» были установлены экраны, на которые выводили инфографику.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетГлавным фактором развития России президент назвал благополучие людей. «Мы должны дать людям достойную работу», — сказал президент. Он также призвал правительство обеспечить рост пенсий.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетВ ходе выступления президент отметил, что развитие городов должно стать движущей силой для всей страны, а обновление городской среды призвал обеспечить за счет новых технологий.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетВажное внимание в послании было уделено вопросам развития транспортной доступности регионов. Президент призвал местные власти улучшать состояние дорог, развивать систему межрегиональных авиамаршрутов и увеличивать пропускную способность железнодорожных путей.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетВ минувшие годы удалось переломить демографическую ситуацию в стране, во многом это было сделано благодаря поддержке материнства в России. Эта программа будет продолжена, пообещал президент.Послания президента Федеральному собранию в этом году не будетМногие эксперты сходятся во мнении, что послание, озвученное президентом, станет руководством к действию для нового кабинета министров. /
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...