Загрузка...

Кикабидзе опроверг «наглую ложь» о тайной поездке в Россию

0 49

Кикабидзе опроверг "наглую ложь" о тайной поездке в Россию

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе назвал «наглой ложью» сообщения ряда СМИ о его «тайном выступлении» в Санкт-Петербурге. Об этом артист рассказал в интервью Sputnik Грузия.

В понедельник ряд российских СМИ заявили о том, что Кикабидзе якобы нарушил обещание не ездить в Россию. По сообщениям, актер выступил на закрытой вечеринке в петербургском ресторане «Шаляпин». При этом артист сначала якобы отказался от выступления, но, узнав размер гонорара в размере 40 тысяч евро за 40 минут, согласился выступить на условиях полной конфиденциальности.

«Это наглая ложь. Я не был ни в одном российском городе с 2008 года. Сегодня у нас 2018 год. Я больше десяти лет не был в России», сказал он.

Кикабидзе лауреат Государственной премии СССР (1978), Народный артист Грузии (1980). Его звезда была заложена в 1999 году в Москве на «Площади Звезд», в 2006 году в Тбилиси на площади перед зданием филармонии. Кикабидзе снимался в фильмах «Не горюй!», «Мимино», «ТАСС уполномочен заявить…» и других.

Летом артист в интервью Deutsche Welle заявил, что ненавидел Советский Союз и был рад его распаду, хотя «такую огромную махину трудно было развалить». По его мнению, Россия идет по тому же пути. Тем не менее, Кикабидзе отметил, что в советские времена люди отличались большей духовностью и относились друг к другу с уважением.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...