Загрузка...

Во ФСИН опровергли информацию об эпидемии ВИЧ в рыбинской колонии

0 30

Во ФСИН опровергли информацию об эпидемии ВИЧ в рыбинской колонии

Информация юриста фонда «Общественный вердикт» Ирины Бирюковой о том, что в колонии №2 в Рыбинске 150 заключенных заразились ВИЧ, не соответствует действительности, говорится в сообщении УФСИН по Ярославской области во вторник.

Бирюкова ранее сообщила в Facebook, что в колонии №2 Рыбинска «похоже… эпидемия ВИЧ». Она отметила, что такая информация поступила правозащитникам «из разных источников», в том числе от родственников и друзей осужденных. Она отметила, что проверяется информация о заражении ВИЧ-инфекцией порядка 150 человек.

«По факту появления в сети интернет сведений о якобы заражении ВИЧ-инфекцией 150 человек в исправительной колонии №2 областного УФСИН сообщаем, что данная информация не соответствует действительности», говорится в сообщении УФСИН.

В управлении подчеркнули, что все подозреваемые, обвиняемые и осужденные при поступлении в учреждения УФСИН, а также при освобождении проходят обязательные исследования на ВИЧ-инфекцию.

«Осужденные, инфицированные вирусом иммунодефицита человека, в соответствии с медицинскими показаниями получают антиретровирусную терапию», добавили в ведомстве.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...