Загрузка...

ОНФ выбрал лучшие волонтерские программы для детей

0 29

ОНФ выбрал лучшие волонтерские программы для детей

Общероссийский народный фронт подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства, в котором приняли участие более 400 добровольцев, победители получат возможность приобрести оборудование для продолжения своей деятельности, сообщает пресс-служба ОНФ.

«Награждение победителей в регионах пройдет с 5 по 12 декабря. Победители в десяти номинациях получат возможность приобрести оборудование или расходные материалы… Участники, занявшие вторые и третьи места, получат поощрительные призы и благодарственные письма», приводит пресс-служба слова координатора проекта ОНФ «Равные возможности детям», депутата Госдумы Любовь Духанину.

Отмечается, что в конкурсе приняли участие более 400 добровольцев со всей России, которые представили более 500 волонтерских программ. Конкурс проводился в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности детям».

По словам Духаниной, при оценке работ учитывалось множество аспектов: создание возможностей для детей, которые ранее не могли заниматься в кружках и секциях, используемые педагогические приемы, отзывы о программе, сообщает пресс-служба.

«Конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства мы проводим для того, чтобы поощрить тех, кто уже работает с детьми, а также привлечь новых волонтеров к участию в проекте ОНФ «Равные возможности детям». Очень хочется, чтобы все кружки, представленные на конкурсе, продолжали работать, даже если в этом году они не заняли призового места. Ведь часто именно волонтеры помогают найти себя тем детям, у которых нет для этого других возможностей. А мы продолжим создавать формы их поддержки и за рамками Года волонтера», передает пресс-служба слова координатора проекта.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...