Загрузка...

Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИ

0 83

Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИ

Росгвардия просит привлечь к уголовной ответственности своих сотрудников, которые должны были контролировать охрану торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, сообщает газета «Коммерсант».

«Директор Росгвардии Виктор Золотов поручил подчиненным направить в Следственный комитет обращение о привлечении к уголовной ответственности сотрудников кемеровского Центра лицензионно-разрешительной работы и госконтроля (ЦЛРРиГК)», говорится в газете.

По данным издания, служебная проверка, проведенная после трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» силами центрального аппарата Росгвардии, выявила признаки преступления в действиях сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы и госконтроля, допустивших неподготовленных охранников к работе на объекте массового пребывания граждан.

Ранее по делу о пожаре были задержаны, а затем 29 марта заключены под стражу пятеро обвиняемых: управляющая ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок, технический директор компании-собственника ТЦ (ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат») Георгий Соболев, руководитель компании «Системный интегратор», которая была разработчиком системы противопожарной безопасности в ТЦ «Зимняя вишня», Игорь Полозиненко, сотрудник «Системного интегратора» Александр Никитин, отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации в ТЦ, сотрудник ЧОПа Сергей Антюшин, который, как полагает следствие, отключил систему оповещения при пожаре.

В субботу суд арестовал еще двух фигурантов дела гендиректора компании-собственника здания Юлию Богданову и главу инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилию Комкову.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека. По числу жертв этот пожар один из крупнейших за 100 лет.

День траура: акции памяти и прощание с погибшими в КемеровоКонтролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИТраурные акции прошли в минувшие сутки во многих городах страны. Тысячи людей вышли на площади, чтобы почтить память погибших во время пожара в Кемерово.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИВо многих городах организовали мемориалы, туда несли цветы и игрушки. В Брянской, Ярославской, Тамбовской областях и других регионах России развлекательные мероприятия были отменены еще накануне.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИВ день траура на всей территории страны были приспущены государственные флаги, федеральные телеканалы и радиостанции сняли с эфира рекламу и развлекательные программы.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИПамятные мероприятия в этот день проходят и на мемориале у сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня», а также в других районах Кемерово.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИСовет Федерации в среду начал заседание с минуты молчания в память о погибших в пожаре.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИВ день всероссийского траура в Кемерово проходят похороны 14 человек, погибших в ТЦ «Зимняя вишня».Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИТраурные мероприятия будут продолжаться весь день в разных соборах и на кладбищах города.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИНесколько сотен горожан пришли в храм Святой Троицы в Кемерово на отпевание семьи Агарковых.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИПохороны Надежды Агарковой и двух ее внуков — Кости и Маши, прошли утром на Кировском кладбище в Кемерово.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИ«Сегодня я их похороню, а завтра и не знаю, чем заняться. Моя жизнь потеряла смысл», — сказал на похоронах Сергей Агарков, потерявший в пожаре мать и двоих своих детей.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИК мемориалу, организованному на центральной площади Владивостока, сотни людей в среду принесли цветы, игрушки и белые шарики.Контролировавшие кемеровский ЧОП росгвардейцы пойдут под суд, пишут СМИВ семь вечера сотни горожан в центре Владивостока выпустили из рук белые воздушные шары. Водители припаркованных рядом с площадью или проезжавших мимо машин поддержали акцию скорби автомобильными гудками. /
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...