Загрузка...

Подросток в иркутской школе ранил одноклассника ножом

0 113

Подросток в иркутской школе ранил одноклассника ножом

Подросток во время урока в одной из иркутских школ ранил ножом одноклассника, полиция разбирается в причинах случившегося, сообщает ГУМВД России по региону.

По данным полиции, сообщение о происшествии в школе Ленинского района поступило в дежурную часть ОВД в четверг около 10 часов по местному времени (5:00 мск).

«Как установили полицейские, во время урока сидящий на задней парте девятиклассник, играясь со складным ножом, по предварительным сведениям, непреднамеренно нанес травму однокласснику», говорится в сообщении.

По словам свидетелей, каких-либо конфликтов друг с другом раньше подростки не имели, добавили в ГУМВД. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют причины инцидента.

Как сообщил РИА Новости представитель Минздрава региона, «пострадавший прооперирован, его состояние оценивается как средней степени тяжести».

С начала года произошло несколько резонансных ЧП в российских школах драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение ученика девятого класса в Улан-Удэ (пострадали семь человек), в Курганской области семиклассница обстреляла своих одноклассников из пневматического оружия семеро детей получили синяки и ссадины. Генеральный прокурор Юрий Чайка ранее сообщил о создании в ведомстве управления по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних после инцидентов в школах.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...