Загрузка...

В Раде увязали “Северный поток — 2“ с полномасштабной войной

0 28

В Раде увязали “Северный поток - 2“ с полномасштабной войной

Запуск «Северного потока 2» может спровоцировать полномасштабное наступление российских войск на Украину, заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий на заседании круглого стола на тему «Реформирование системы национальной безопасности Украины. Роль парламента».

«Запуск «Северного потока 2″ может нести и прямые милитаристские угрозы, которые могут спровоцировать новое полномасштабное наступление российских войск на Украину», передает слова парламентария информагентство УНИАН.

Политик также заявил о мнимых энергетической и военной угрозах со стороны Москвы. По его словам, Киев уже «неоднократно переживал энергетические атаки от России».

Кроме того, в реализации «Северного потока 2» Парубий увидел «агрессивное намерение Москвы оказывать давление на Евросоюз».

Парламентарий также напомнил, что ранее Рада обратилась к европейским странам с призывом противостоять реализации проекта «Северный поток 2». Позже глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори заявил, что ЕК и Евросоюз не будут поддерживать проект газопровода.

Проект «Северный поток 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии, рядом с действующим «Северным потоком».

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...