Загрузка...

«ВЭБ Инновации» инвестирует 70 миллионов в разработку экзоскелета для детей

0 63

"ВЭБ Инновации" инвестирует 70 миллионов в разработку экзоскелета для детей

«ВЭБ Инновации» инвестирует 70 миллионов рублей в разработку экзоскелета для детей и подростков, которую разрабатывает компания «ЭкзоАтлет», а также планирует войти в капитал компании, заявил РИА Новости генеральный директор компании Кирилл Булатов.

«ВЭБ Инновации» планирует предоставить компании «ЭкзоАтлет» во втором квартале 2018 года конвертируемый заем в размере 70 миллионов рублей для развития проекта по разработке экзоскелета для реабилитации людей малого роста, в том числе детей и подростков, с ограниченной подвижностью нижних конечностей. Также ведем переговоры о вхождении в капитал компании», сказал Булатов.

По его словам, «ВЭБ Инновации» также поможет компании «ЭкзоАтлет» в дальнейшем продвижении на зарубежных рынках и планирует оказывать подобную поддержку на системной основе и другим российским высокотехнологичным компаниям.

В компании «ЭкзоАтлет», в свою очередь, отметили, что им посчастливилось найти надежного партнера в Южной Корее и привлечь инвестиции для развития в Европе, Америке и Азии.

«В наших ближайших планах открытие компании в Люксембурге, запуск процесса сертификации, поиск клинических партнеров и изучение возможностей грантовой поддержки в части клинических исследований и научных медицинских исследований с участием европейских клиник», добавили в компании.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...