Загрузка...

Новгородские власти начали проверку после смерти мужчины рядом с больницей

0 75

Новгородские власти начали проверку после смерти мужчины рядом с больницей

Министерство здравоохранения Новгородской области организовало проверку после того, как мужчина, доставленный в больницу Новгорода с переохлаждением и покинувший ее самостоятельно, через четыре часа скончался на улице неподалеку от этой же больницы, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-центре регионального правительства.

«Мужчина 1962 года рождения 2 апреля был с переохлаждением доставлен с улицы на «скорой» в приемный покой клиники №1 Центральной городской клинической больницы. Это произошло в 14.15 мск, а в 15.05 мск он самовольно покинул приемный покой. За время пребывания мужчине была сделана электрокардиограмма, взята кровь на анализ и проведен общий осмотр», рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что повторный вызов к этому человеку поступил диспетчеру «скорой» с улицы от охранника больницы в 18.52 мск. Скорая прибыла в 19.11, констатировав смерть мужчины. «По данному инциденту министерство здравоохранения Новгородской области ведет ведомственную проверку», сказала собеседница агентства.

По ее словам, результаты проверки будут обнародованы на этой неделе.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что региональные власти готовы инициировать внесение изменений в законодательство, которое в настоящее время не позволяет врачам больницы оказать помощь человеку за пределами медучреждения. «Врачи приемного покоя не имели права выйти и оказать помощь человеку, который находился за пределами больницы. Формально, по закону, врачи, возможно, и правы. Об этом станет известно по результатам проверки, которая проводится. А вот по-человечески… Будем думать, искать варианты, если потребуется предлагать изменения в законодательство, чтобы не допускать таких ситуаций в дальнейшем. Излишняя зарегулированность не должна мешать врачам делать свою работу, спасать человеческие жизни», написал он.

Ранее местное издание «Наши новости» сообщало, что за десять минут после выхода из больницы мужчине удалось пройти всего десяток метров. За час он преодолел 100 метров, затем прислонился к забору и продолжал стоять. Через 40 минут он упал. Почти через два часа ему удалось сесть. Подняться он так и не смог. По данным издания, в Новгородской станции скорой медицинской помощи попросили врачей больницы оказать ему помощь, пока до места доберется скорая. Сообщалось, что врачи отказались ему помогать, поскольку «он уже был у них».

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...