Загрузка...

Показаны кадры с места нейтрализации лица, готовившего теракт в Башкортостане

0 8

Показаны кадры с места нейтрализации лица, готовившего теракт в Башкортостане

Национальный антитеррористический комитет продемонстрировал видео, на котором показаны мероприятия после ликвидации представителя террористического подполья в Республике Башкортостан. По последним сведениям, речь идёт о человеке, который планировал совершение террористического акта.

Специальная операция, в которой были задействован спецназ ФСБ, проводилась близ Уфы накануне – 21 марта.

Правоохранители перекрыли федеральную трассу М5 в районе Демы на несколько часов из-за ситуации с попыткой задержать преступника.

Преступнику выдвинули требования о необходимости сложить оружие и сдаться сотрудникам органов безопасности. На это требование боевик отреагировал открытым огнём из пистолета. Ответным огнём человек, которого подозревают в подготовке теракта, был уничтожен.

Важным обстоятельством является то, что в машине, в которой находился вооружённый преступник, помимо стрелкового оружия обнаружили и взрывное устройство, которое уже было готово к применению.

На данный момент не сообщается о том, принадлежал ли преступник к какой-либо террористической группировке. Известно, что в результате специальной операции пострадавших среди сотрудников органов безопасности и гражданских лиц нет.
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...