Загрузка...

Западная пресса писала о создании вирусологами смертельного коронавируса ещё в 2015 году

0 16

Западная пресса писала о создании вирусологами смертельного коронавируса ещё в 2015 году

В сети активно обсуждают публикации СМИ от 2015 года о коронавирусе. Речь идёт о материале, который вышел в 2015 году в крупном научном издание Nature, рассказывающем в том числе о разработках учёных в различных сферах.

Почти пять лет назад этот западный журнал сообщил своим читателям о том, что американские биологи создали новый тип вируса, соединив белок SHC014 с вирусом SARS, который был извлечён из органов дыхания летучей мыши. Примечательно, что уже тогда Nature сообщил, что речь шла о летучих мышах, обитавших в Китае.

В научном журнале рассказали, что такой гибридный коронавирус, соединивший атипичную пневмонию и вирус рукокрылых, способен поражать лёгкие человека, приводя его к летальному исходу. И если он выйдет за пределы лаборатории, то начнёт распространяться бесконтрольно.

Ещё раз – эта публикация выходила в 2015 году!

Тогда же Nature писал о том, что авторы исследования в деталях описали свою работу, «предупредив человечество об опасности».
Из материала:

Вирус-мутант способен унести множество человеческих жизней.
Получается, что тогда на эту публикацию мало кто обратил внимание. Также не было обозначено то, с какой вообще целью западные вирусологи создавали этого «франкенштейна» вирусного мира.

Тем временем, сегодня в западных изданиях, комментируя ту публикацию, пишут, что якобы тот гибридный коронавирус «очень мало похож на COVID-19». Правда, никто в данной ситуации не говорит о том, а не мог ли синтезированный учёными вирус мутировать именно до нынешнего состояния.

Для справки: только за вчерашний день в России коронавирус диагностирован у 71 человека. Таким образом, число заразившихся в РФ достигло 438 человек. Лидером по числу заражений остаётся Москва – 262 человека.
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...