Загрузка...

В Латакии российские военные передали юным сирийцам более 500 рюкзаков

0 10

В Латакии российские военные передали юным сирийцам более 500 рюкзаков

ЛАТАКИЯ (Сирия), 28 мар — РИА Новости. Российские военные доставили и раздали в сирийской Латакии более 500 рюкзаков со школьными принадлежностями и сладостями для нуждающихся семей и беженцев от общероссийского движения «Сильная Россия», сообщил журналистам лидер движения, член Общественного совета при Минобороны РФ Антон Цветков.

«Сегодня в Сирии тяжелое время. С одной стороны, это угроза террористов, но с этой заразой помогают успешно бороться Вооруженные силы Российской Федерации. Но, к сожалению, подкралась другая угроза — коронавирус. И наша основная задача — помочь самому большому достоянию Сирии — детям. Мы привезли канцелярию: тетрадки, книжки, карандаши, фломастеры, журналы для рисования», — рассказал он.
По его словам, помимо школьных принадлежностей в каждом рюкзаке также коробка сладостей. «Чтобы еще улучшить наши дружеские взаимоотношения, на каждом ранце есть значок, который подразумевает сирийско-российскую дружбу, и изображение на канцелярских принадлежностях двух наших президентов, объединение усилий которых принесло дружбу на сирийскую землю», — отметил Цветков.

Председатель «Сильной России» рассказал, что на встрече с губернатором провинции Латакия договорился о передаче гуманитарной помощи семьям беженцев, которые прибыли в провинцию, и семьям, которые находятся в трудном положении.
«Спасибо России за эту помощь. Россия всегда помогает Сирии, и в первую очередь — детям, — рассказала помощница губернатора провинции Латакия по оказанию гуманитарной помощи Хала Ахмад. — Сейчас у нас карантин, и как только это будет возможно, мы передадим рюкзаки детям. К нам приезжают много семей, которые нуждаются в помощи, все подорожало, поэтому эта помощь пришла очень вовремя. Она приободрит наших людей».

Предполагалось, что рюкзаки будут переданы детям лично, однако в Сирии все образовательные учреждения находятся на карантине для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Поэтому гуманитарная помощь пока доставлена в резиденцию губернатора, а после снятия ограничительных мер будет передана нуждающимся. По информации российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС), всего российской стороной с начала процесса урегулирования российским ЦПВС проведено более 2,4 тысячи гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза — продовольствия, бутилированной воды, предметов первой необходимости — превысил 4 тысячи тонн. Специалистами Министерства обороны РФ медицинская помощь оказана почти 133 тысячам жителям Сирии.
Война в СирииСирия обвинила Турцию в лишении более 600 тысяч человек доступа к воде

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...