Загрузка...

Российские военные доставили гумпомощь в город в провинции Алеппо

0 10

Российские военные доставили гумпомощь в город в провинции Алеппо

АЛЕППО (Сирия), 29 мар – РИА Новости. Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии привез гуманитарную помощь в город Дейр-эль-Джамаль на севере провинции Алеппо
Как рассказал журналистам глава администрации Мухаммед аль-Хазаль, в городе и окрестностях живут порядка 22 тысяч человек, и 90% из них находятся за чертой бедности.

«У многих на войне погибли близкие и кормильцы, многие работают в сельском хозяйстве и еле сводят концы с концами. Мы специально составили списки из наиболее нуждающихся, и эту помощь им будем выдавать по специальным талонам. Она очень важна для них», — сказал он.
Российские военные привезли 350 продуктовых наборов, в каждом пакете — мука, сахар, крупа, сгущенное молоко и чай. Кроме того, для местных жителей привезли три тонны традиционных сирийских лепешек, а также одеяла и пледы. В первую очередь помощь получили семьи погибших военных.

«У меня осталось пять детей. Мы пришли, чтобы получить эту помощь. Мы очень благодарны за нее», — сказала местная жительница Алия, чей муж погиб несколько лет назад в боях с боевиками.
«Я работаю в отделе образования администрации. У нас в семье 11 детей, а зарплата совсем небольшая. Поэтому эта помощь нам пришлась, конечно же, очень кстати», — рассказала другая местная жительница Аис Айладжин.
Война в СирииВ Латакии российские военные передали юным сирийцам более 500 рюкзаков

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...