Загрузка...

ВОЗ доставит еще 60 аппаратов ИВЛ на северо-запад Сирии

0 9

ВОЗ доставит еще 60 аппаратов ИВЛ на северо-запад Сирии

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предоставит 60 аппаратов искусственной вентиляции легких для северо-запада Сирии для подготовки к возможному распространению там нового коронавируса, заявил РИА Новости глава местного отделения ВОЗ Махмуд Дахер.
«ВОЗ и ее партнеры на северо-западе Сирии в течение нескольких недель готовятся к (вспышке — ред.) COVID-19. Мы уделяем первоочередное внимание профилактике, обеспечению готовности и информированию о рисках, мы оказываем поддержку медицинским работникам в выявлении, диагностике и предотвращении распространения…, предоставлении защитного оборудования и обучении работников сферы здравоохранения. Мы также готовим приобретение 60 аппаратов ИВЛ в дополнение к 153, которые уже используются на северо-западе страны», — заявил представитель ВОЗ.
Дахер также отметил, что деятельность ВОЗ на северо-западе Сирии «основывается на резолюции Совета Безопасности ООН и не связана с правительством Сирии». При этом он добавил, что работа ВОЗ в контролируемых правительством районах Сирии проводится в сотрудничестве с сирийскими властями.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаСкорость распространения нового коронавируса

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...