Загрузка...

Зариф ответил на слова Трампа о подготовке атак на объекты США

0 8

Зариф ответил на слова Трампа о подготовке атак на объекты США

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф, комментируя слова американского президента Дональда Трампа о том, что Тегеран или связанные с ним силы могут готовить атаки на объекты США в Ираке, заявил, что «Иран не начинает войн».
«Не идите опять на поводу у разжигателей войн, Дональд Трамп: у Ирана есть друзья: невозможно иметь миллион «доверенных лиц». В отличие от США, которые тайком лгут, обманывают и убивают, Иран действует только в целях самозащиты. Открыто. Иран не начинает войн, но преподает уроки тем, кто это делает», — написал Зариф в своем официальном Twitter-аккаунте.
Ранее Трамп заявил, что «по некоторой информации и мнениям, Иран или его доверенные лица планируют скрытую атаку на войска и/или объекты США в Ираке». Трамп отметил, что в случае нападения на свои объекты в Ираке со стороны поддерживаемых Ираном группировок США нанесут еще более мощный удар. При этом президент США призвал руководство Ирана к диалогу, пригрозив им на случай враждебного отношения.

Международная коалиция 29 марта заявила, что покидает авиабазу K-1 в районе иракского города Киркук в рамках передислокации сил и оставляет ее иракским военным, а в четверг коалиция передала иракским военным командование авиабазой Кайара в провинции Найнава на севере Ирака, где были дислоцированы американские военные. Ранее в марте коалиция полностью передала иракским ВС использовавшуюся США военную базу Аль-Каим на границе с Сирией.
Глава МИД Ирана Аббас Мусави ранее заявил, что Тегеран считает опасными текущие передвижения и активность американских военных в Ираке.
Конфликт США и ИранаТегеран заявил, что ответ Вашингтону на гибель Сулеймани не закончен

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...