Загрузка...

Жителя Рязани, зарезавшего девочку на велосипеде, признали невменяемым

0 71

Жителя Рязани, зарезавшего девочку на велосипеде, признали невменяемым

Экспертиза признала невменяемым неоднократно судимого жителя Рязанской области, который зарезал из-за игр на телефоне проезжавшую мимо него на велосипеде школьницу, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.

Вечером 1 августа 2017 года на автодороге около села Желобово было найдено тело 13-летней местной жительницы с «множественными колото-резаными проникающими ранениями». Следствие возбудило уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Вскоре установили подозреваемого. Мужчина был задержан и заключен под стражу.

Как выяснило следствие, 36-летний житель Ухоловского района остановил проезжавшую мимо девочку и предложил ей посмотреть установленные на его телефоне игры.

«Испугавшись незнакомого мужчины, девочка стала громко кричать и звать на помощь. Разозлившись на её поведение, мужчина нанес девочке множественные проникающие ножевые ранения в область туловища, вызвавшие острую массивную кровопотерю, в результате чего пострадавшая скончалась на месте происшествия», говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия обвиняемому была назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

«Установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством и совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости», информирует следствие.

По его данным, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...