Загрузка...

Шендерович сообщил о смерти Сергея Мохнаткина

0 8

Шендерович сообщил о смерти Сергея Мохнаткина

Журналист Виктор Шендерович сообщил о смерти Сергея Мохнаткина.»Умер Сергей Мохнаткин», — написал Шендерович на своей странице в Facebook. Мохнаткину было 66 лет.В апреле 2015 года Мосгорсуд признал законным приговор Мохнаткину, осужденному на четыре года и шесть месяцев заключения за избиение двух полицейских. Двое потерпевших полицейских сообщали суду в ходе слушаний, что Мохнаткин во время массового мероприятия в центре Москвы 31 декабря 2013 года несколько раз ударил их по лицу и нецензурно обругал.

В марте 2017 года Котласский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы отбывающего наказание Мохнаткина за дезорганизацию деятельности исправительных учреждений. По данным надзорного ведомства, Мохнаткин, отбывая наказание в ИК-4 УФСИН России по Архангельской области, 4 марта 2016 года, не желая исполнять законные требования находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников администрации колонии о переводе его в следственный изолятор, лёг на пол и не реагировал на их требования прекратить свои противоправные действия и проследовать в спецавтомобиль для этапирования в следственный изолятор.

Ранее Мохнаткин уже был осужден за противодействие представителям власти. В 2012 году Дмитрий Медведев, бывший тогда президентом России, подписал указ о помиловании Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...