Загрузка...

Лавров обсудил с главой МИД Вьетнама ситуацию в Сирии и Ливии

0 8

Лавров обсудил с главой МИД Вьетнама ситуацию в Сирии и Ливии

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с вьетнамским коллегой Фам Бинь Минем взаимодействие двух стран в Совете Безопасности ООН, а также ситуацию в Сирии, Ливии и вокруг иранской ядерной программы, говорится в сообщении МИД РФ.
«Основное внимание стороны уделили взаимодействию наших стран в Совете безопасности ООН. Предметно рассмотрены наиболее актуальные вопросы на повестке дня этого органа, включая ситуацию в Сирии, Ливии и вокруг иранской ядерной программы. Рассмотрены перспективы формирования постмиротворческого присутствия ООН в Судане и продления санкционного режима СБ в отношении Южного Судана», — отметили в российском МИД.
Уточняется, что стороны подтвердили созвучность подходов Москвы и Ханоя к ключевым международным проблемам. «Выражен обоюдный настрой на дальнейшее углубление двустороннего сотрудничества на площадке этого органа с опорой на устав ООН и другие нормы международного права», — добавили в ведомстве.

Кроме того, министры высоко оценили состояние двусторонних отношений, подчеркнув обоюдную приверженность России и Вьетнама последовательному углублению всеобъемлющего стратегического партнерства. Стороны также обсудили дальнейшее развитие взаимодействия между Россией и АСЕАН, график контактов на текущий год.
В МИД оценили последствия затягивания кризиса в Ливии

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...