Загрузка...

Пресса сообщила о «весьма жёстком» телефонном разговоре Трампа и Меркель по «Северному потоку-2»

0 8

Пресса сообщила о «весьма жёстком» телефонном разговоре Трампа и Меркель по «Северному потоку-2»

Американские СМИ пишут о том, что из-за проекта «Северный поток-2», который реализуется для транспортировки газа из России в страны Евросоюза, серьёзные разногласия возникли между Германией и США.

Так, в издании Politico пишут о состоявшемся телефонном разговоре Дональда Трампа и Ангелы Меркель, в ходе которого Трамп высказал недовольство в связи с тем, что в Германии продолжают вести деятельность, направленную на строительство «СП-2» после введения Америкой санкций.

Трамп оказался раздражён тем, что российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» заходило в немецкий порт Мукран.

Напомним, что именно это судно после ухода специальных судов швейцарской компании Allseas из акватории строительства «Северного потока-2» пришло на Балтику из порта Находка, чтобы завершить строительство газопровода.

В немецкой прессе отмечают, что Ангела Меркель в разговоре с американским президентом напомнила тому, что Берлин не поддерживает экстерриториальных санкций. Добавляется, что разговор был «весьма жёсткий».

Отмечается, что разногласия между Меркель и Трампом возникли не только по вопросу газопровода, но также по финансовым параметрам натовской деятельности и по отношениям с Китаем. В США отмечают, что Трамп в очередной раз указал Меркель на то, что Германия «не довела военный бюджет до требуемых уставом Североатлантического альянса 2%».

Использованы фотографии:
сайт Nord Stream-2
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...