Загрузка...

ЕК выделит Йемену средства на помощь в борьбе с коронавирусом

0 7

ЕК выделит Йемену средства на помощь в борьбе с коронавирусом

БРЮССЕЛЬ, 3 июн – РИА Новости. Европейская комиссия предоставит Йемену в качестве гуманитарной помощи новое финансирование в размере 70 миллионов евро, говорится в распространенном в среду заявлении ЕК.
«Комиссия предоставит новое финансирование в размере 70 миллионов евро Йемену, поскольку коронавирус угрожает усугубить один из самых серьезных гуманитарных кризисов в мире, где уже есть угроза голода», — указывается в документе.
В ЕК пояснили, что более 40 миллионов евро из этого пакета пойдут на предотвращение распространения пандемии коронавируса в стране, остальные средства будут использованы на помощь пострадавшему от внутреннего конфликта населению.

Военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения «Ансар Алла» продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015 года выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией. В декабре 2018 года стороны конфликта в Йемене впервые за несколько лет встретились за столом переговоров, которые были организованы под эгидой ООН в Стокгольме. Им удалось достигнуть ряда важных соглашений, в частности об обмене пленными, прекращении огня в Ходейде — городе-порте на Красном море — и передаче его под контроль правительства. Однако большинство договоренностей до сих пор остаются невыполненными.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаСкорость распространения нового коронавируса

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...