Загрузка...

В Венесуэлу доставили более 20 тонн гуманитарных грузов из России и Китая

0 8

В Венесуэлу доставили более 20 тонн гуманитарных грузов из России и Китая

КАРАКАС, 30 июн — РИА Новости. Более 20 тонн гуманитарных грузов ООН для борьбы с последствиями пандемии коронавируса прибыли в понедельник в Венесуэлу из России и Китая, сообщил вице-президент Венесуэлы по социальному и территориальному развитию Аристобуло Истурис.

«Это четвертый рейс ООН, до этого момента Венесуэла получила более 170 тонн, и сегодня (в понедельник) мы получаем более 20 тонн, чтобы достигнуть 190 тонн … это рейс из Китая и России», — сообщил Истурис в заявлении, сделанном им в международном аэропорту Майкетии.
Самолет доставил четвертую партию гуманитарной помощи стране. Три предыдущих гуманитарных груза доставили в Венесуэлу 8 апреля, 29 мая и 19 июня.

Как сообщается, поставка включает в себя средства индивидуальной защиты, в том числе медицинские маски, халаты и защитные очки.
ООН и ее партнеры призвали выделить 72 миллиона долларов на борьбу с пандемией коронавируса и обеспечить продолжение других важных мероприятий в рамках плана по предотвращению и лечению COVID-19 в Венесуэле.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...