Загрузка...

Замахнулся – бей. Порошенко предложил арестовать его по делу Госбюро

0 11

Замахнулся – бей. Порошенко предложил арестовать его по делу Госбюро

. Президент Украины Петр Порошенко на заседании суда по избранию ему меры пресечения предложил не откладывать его арест. Он обратился с соответствующим заявлением к президенту Украины Владимиру Зеленскому и генпрокурору Ирине Венедиктовой. Госбюро расследований подозревает Порошенко в том, что в 2018 году он вынудил занимавшего тогда пост главы Службы внешней разведки Егора Божка назначить своим заместителем Сергея Семочко — на тот момент начальника киевского управления СБУ. Защита Порошенко обвинения отрицает.

«Замахнулся — бей, не надо откладывать. Надо упрятать за решетку – упрячьте», – заявил Порошенко в зале суда. Трансляцию с заседания ведет Youtube-канал «Судебная власть Украины».

Ранее в заседании был объявлен перерыв, чтобы Порошенко и его адвокаты смогли ознакомиться с обновленным ходатайством об избрании меры пресечения и подготовить линию защиты. Прокуратура попросила суд вместо ареста отпустить бывшего главу государства под личное обязательство. Под этим подразумевается то, что Порошенко должен приходить по первому вызову к следователю и в суд, не выезжать из Киева без разрешения, воздержаться от общения с другими подозреваемыми или свидетелями и сдать паспорта следователю. Сергей Семочко стал первым заместителем главы Службы внешней разведки в июле 2018-го, в апреле 2019-го Порошенко его уволил.Позже Семочко обжаловал этот указ в Верховном суде.Ранее радио Sputnik сообщало, что опубликован второй «разговор» Порошенко и Байдена.

Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...