Загрузка...

Украина намерена восстановить все военные аэродромы

0 9

Украина намерена восстановить все военные аэродромы

Министерство обороны Украины намерено в ближайшее время полностью восстановить взлетно-посадочные полосы сразу на 15 военных аэродромах. В частности восстановительные работы уже начаты на трех аэродромах. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление военного ведомства.

Согласно сообщению, работы уже начаты на аэродромах «Васильков», «Ивано-Франковск» и «Кульбакино». Восстановление коснется взлетно-посадочных полос, стоянок самолетов и рулежных дорожек. На двух аэродромах: в Мелитополе и Староконстантинове работы уже завершены.

При этом отмечается, что вся аэродромная сеть ВВС ВС Украины находится в эксплуатационном состоянии, замены требуют только некоторые участки аэродромов.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ необходимыми материальными средствами обеспечены как отдельные инженерно-аэродромные батальоны, так и авиационные бригады и авиационные комендатуры
— заявил начальник инженерно-аэродромного управления Командования логистики Командования Воздушных Сил полковник Виталий Залог.

На этом фоне стало известно, что командование ВВС ВСУ намерено закупить 30 парашютных систем для имеющихся на вооружении истребителей МиГ-29 и Су-27. Уточняется, что для «Сушек» будут заказаны 10 систем, а для «МиГов» — 20, все парашютные системы будут произведены на украинских предприятиях.
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...