Загрузка...

Продажи огнестрельного оружия в США в прошлом месяце побили все рекорды

0 10

Продажи огнестрельного оружия в США в прошлом месяце побили все рекорды

Общая обеспокоенность распространением COVID-19, а также недавние протесты, в ходе которых звучали призывы расформировать полицию, привели к увеличению продаж оружия. При этом чаще всего его приобретали люди, которые ранее никогда не владели пистолетами или ружьями.

Об этом пишет Питер Сучу в статье, опубликованной американским изданием National Interest.

Трудные времена могут вызвать рост продаж. По крайней мере, это касается огнестрельного оружия. В отличие от многих других потребительских товаров, на которые может падать спрос в плохих экономических условиях или во времена неопределенности, реализация оружия остается устойчива к спадам.

Марк Олива из Национального фонда стрелкового спорта (NSFF) считает, что беспорядки, грабежи и призывы к роспуску полиции являются мотивирующими факторами для роста реализации огнестрельного оружия в Соединенных Штатах. Согласно данным фонда, продажи оружия в июне 2020 года превысили аналогичны показатель за июнь прошлого года на 137,7 процента.

Следует также отметить, что реализация ружей и пистолетов имеет тенденцию к росту в годы президентских выборов. Это в немалой степени подпитывается опасениями среди владельцев оружия, что новый президент может ограничить действие Второй поправки к Конституции США, гарантирующей американцам право на хранение и ношение оружия.

Недавнее увеличение продаж не только повысило доходы оружейников, но и подняло стоимость акций таких компаний, как Smith & Wesson Brands Inc. и Sturm Ruger & Company.
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...