Загрузка...

Власти Москвы оценили эффективность переливания плазмы больным COVID-19

0 9

Власти Москвы оценили эффективность переливания плазмы больным COVID-19

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Предварительные результаты исследования показали, что после переливания донорской плазмы шансы попасть в реанимацию у среднетяжелых пациентов с коронавирусом снижаются на 63%, об этом рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Вероятность выздоровления тяжелых больных, которые получают плазму, увеличивается на 19%. При этом такой метод лечения может быть назначен только врачом», — отметила Ракова.
По ее словам, реципиентами иммунной плазмы для лечения COVID-19 в Москве стали уже 1047 пациентов, 686 из них уже выздоровели и выписались из больниц.

Ракова напомнила, что донором может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией и при этом не имеющий хронических заболеваний. Также у него должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин установил донорам плазмы с антителами COVID-19 стимулирующие выплаты в размере пяти тысяч рублей за 600 миллилитров плазмы.

По данным ВОЗ, за последние сутки в мире выявили 214 985 новых случаев заражения коронавирусом и 4835 летальных исходов.
Общее количество подтвержденных случаев инфицирования достигло 20 162 474, а число смертей — 737 417.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаГолыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...