Загрузка...

Новости Сирии. Сегодня 24 апреля 2018 — Последние новости из Сирии. Макрон полетел к Трампу обсудить войну в Сирии

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

0 275

Шойгу поблагодарил Китай за поддержку в СБ ООН по ракетному удару по Сирии

Пекин, 24 апреля. Министр обороны России Сергей Шойгу выразил признательность КНР за поддержку, которую Пекин оказал Москве на Совете безопасности ООН по ракетному удару по Сирии.

Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи российского министра с заместителем председателя Центрального военного комитета совета КНР генерал-полковником Сюй Циляном.

Шойгу также назвал удар нарушением всех возможных правил — международных и гуманитарных.

«Хотел бы поблагодарить дружественный Китай за поддержку по сирийскому вопросу, за осуждение безответственного поведения некоторых западных стран, которые под надуманным предлогом нанесли военный удар по суверенному государству», — подчеркнул Шойгу, добавив, что рад новой возможности встретиться с Сюй Циляном.

Отметим, что их первая встреча прошла в 2013 году. Глава Минобороны России выразил уверенность, что эта встреча позволила сделать серьезный задел на будущее, который работает и на сегодняшний день.

Шойгу выразил надежду, что в ходе встречи с представителем КНР будут затронуты наиболее острые проблемы безопасности.

Шойгу назвал удар США и союзников в Сирии нарушением международных правил

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что ракетный удар США и союзников по Сирии является нарушением международных правил.
Шойгу назвал удар США и союзников в Сирии нарушением международных правил

Об этом Шойгу сказал в ходе встречи с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником Сюй Циляном.

«Признателен вам за ту поддержку, которую вы оказали нам на Совете безопасности ООН по ракетному удару по Сирии. Это, безусловно, нарушение всех возможных и невозможных правил — и международных, и гуманитарных», — цитирует РИА Новости Шойгу.

По мнению главы Минобороны, удар осуществлён «строго в стиле Запада — наказание, не разобравшись, наказание без расследования».

14 апреля США, Великобритания и Франция выпустили более 100 ракет по Сирии.

Лукашенко: сирийским властям просто не дают стабилизировать ситуацию в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе послания народу и Национальному собранию заявил, что сирийским властям «просто не дают стабилизировать ситуацию в стране».

Лукашенко: сирийским властям просто не дают стабилизировать ситуацию в стране

«Стабилизировать ситуацию в этой измученной семилетним конфликтом стране сирийским властям просто не дают. В ход идут все возможные средства, начиная от поддержки вооружённой оппозиции, истерии в СМИ и заканчивая прямыми ракетными обстрелами», — цитирует БЕЛТА Лукашенко.

14 апреля США, Великобритания и Франция выпустили более 100 ракет по Сирии.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что ракетный удар США и союзников по Сирии является нарушением международных правил.

США в Сирии активно обустраиваются к востоку от Евфрата — Лавров

Пекин, 24 апреля. В настоящее время силы Пентагона, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа, никак не демонстрируют готовность покинуть территорию Сирии — вместо этого они активно занимаются обустройством своего плацдарма на восточном берегу реки Евфрат, на территории САР. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе общения с журналистами по итогам Совещания министров иностранных дел стран ШОС в Пекине.

Лавров подчеркнул, что «целый ряд стран откровенно взял курс на развал Сирии» — несмотря на то, что США «клятвенно заверяли», что их единственная цель в Сирии это разгром террористической группировки «Исламское государство»1 (запрещена на территории РФ).

«Вопреки своим заявлениям, вопреки заявлениям президента Трампа, на практике США активно обустраиваются на восточном берегу Евфрата и не собираются оттуда уходить», — сообщил Лавров.

США в Сирии активно обустраиваются к востоку от Евфрата — Лавров

Макрон приехал в США для «откровенного диалога» по Сирии — госсекретарь Франции

Париж, 24 апреля. Франция ждет откровенного франко-американского диалога о ситуации в Сирии во время визита лидера страны Эммануэля Макрона в Вашингтон, заявил госсекретарь, официальный представитель французского правительства Бенжамин Гриво.

Гриво подчеркнул, что Париж считает визит Макрона в США «очень важным». Французский лидер намерен обсудить в Вашингтоне ряд актуальных тем.

«Надеемся на откровенный франко-американский диалог по таким вопросам, как сирийский кризис, договор по ядерной программе с Ираном, ситуация на Корейском полуострове и, конечно же, торговые отношения», — приводят зарубежные СМИ слова французского госсекретаря.

Гриво отметил, что в этой беседе не будет «победивших или проигравших», однако «каждая из сторон защищает свои интересы».

 

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...