Загрузка...

Небензя заявил о стремлении США сменить власть в Сирии

0 6

Небензя заявил о стремлении США сменить власть в Сирии

Читать ria.ru в

ООН, 18 сен – РИА Новости. Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил о стремлении США сменить действующую власть в Сирии.
Во вторник президент США Дональд Трамп признал, что рассматривал вариант с устранением президента Сирии Башара Асада, но его отговорил глава американского минобороны Джеймс Мэттис.
«Незаконные односторонние санкции сами по себе, которые используются как инструмент коллективного наказания и нацелены на разжигание социального недовольства, также мешают усилиям тех, кто хочет мира в Сирии», — сказал Небензя.

«Мы недавно слышали о планах убить главу суверенного государства президента Башара Асада. Что это, если не политика смены режима», — заявил российский постпред на заседании СБ ООН.
Он призвал те стороны, которые демонстрируют неуважение к международному праву, отказаться от этой практики.

Ранее в сирийском внешнеполитическом ведомстве отметили, что официальное признание президента Дональда Трампа о подобных намерениях подтверждает преступную деятельность США, которые «прибегают к тем же методам, что и террористические организации – убийства, ликвидации вне каких либо международных правил и принципов ради собственных интересов в регионе».

Небензя заявил о стремлении США сменить власть в Сирии

МИД Сирии ответил на слова Трампа о намерении ликвидировать Асада

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...