Загрузка...

Мясников назвал самые опасные народные средства

0 14

Мясников назвал самые опасные народные средства

Читать ria.ru в
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1″ рассказал об опасных последствиях использования народных средств для лечения.Медик отметил антисептические свойства марганцовки, но добавил, что неправильное применение этого средства, например, на слизистых оболочках, чрезвычайно опасно.»Сколько ожогов марганцовкой, сколько выжженных глаз», — указал Мясников.Перекись водорода идеально подходит для промывки ран. Но врач подчеркивает, что препарат можно использовать исключительно для наружного применения, а если полоскать им горло, промывать слизистые или пить перекись, то это может привести к тяжелым последствиям для организма.

Медик призвал отказаться от использования этих традиционных средств, предпочтя им современные асептики. Ингаляции картофельным паром могут вызвать ожоги слизистой. Польза подобного способа лечения также вызвала сомнение у Мясникова.»Помогает? Ну, наверное, нет. Но приятно», — отметил врач.

Особенно осторожно медик призвал относиться к лечению травами. Для их правильного применения необходимы глубокие знания и специальная подготовка. Неправильно собранное и высушенное растение может оказаться смертельно опасным.Также Мясников призвал с осторожностью пользоваться медицинскими банками. Врач рассказал историю из собственной практики, когда он, будучи студентом и медбратом, устанавливал банки и случайно уронил горящую вату на спину пациента.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...