Загрузка...

Сирийские дети получили подарки с космическим питанием из России

0 9

Сирийские дети получили подарки с космическим питанием из России

Читать ria.ru в

БЕЙРУТ, 22 сен — РИА Новости. Всероссийская организация ветеранов «Боевое братство» при содействии Центра по примирению враждующих сторон передала гуманитарную и медицинскую помощь детям в Сирии, которые в том числе получили в подарок баночки с космическим питанием, разработанные в московской лаборатории, сообщили в пресс-службе организации.
«Продукты питания и школьные принадлежности получили дети в Дамаске, Кунейтре, Латакии. Лекарства из России были переданы в медицинские учреждения Дамаска, Алеппо, Камышлы. Особый интерес у сирийских детей вызвал подарок с родины первого космонавта — баночки с космической едой, разработанные Московской лабораторией космического питания, приславшей гуманитарный груз в Сирию с помощью российских ветеранов», — рассказали РИА Новости в пресс-службе «Боевого братства».

Сирийские дети получили подарки с космическим питанием из России

Первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин отметил в разговоре с РИА Новости, что ветеранская организация «всегда готова оказать содействие тем, кто хочет помогать людям, в горячих точках, там, где опасно».

«Так мы работаем на Донбассе, в Сирии, так работали наши волонтеры в пандемию коронавируса. У нас много добрых людей, готовых помогать детям войны. В этот раз мы вместе со своей помощью привезли также рюкзаки со школьными принадлежностями от храма Воскресения Словущего на Успенском вражке, которые получили ученики воскресной школы при храме в Забадани, который восстанавливает Россия», — рассказал Саблин.
По его словам, помощь нуждающимся и страдающим от войны детям — это «простое человеческое сочувствие и вклад в доброе отношение к России завтра».
«Ради этого работают и наши военные из Центра по примирению враждующих сторон, которые помогают жителям Сирии, порой рискуя жизнью», — сказал он.

Сирийские дети получили подарки с космическим питанием из России

ИнфографикаГуманитарная ситуация на северо-востоке Сирии

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...