Загрузка...

На Украине нашёлся спаситель нации: обещал продолжить помощь и сравнил Зеленского с кузнечиком (ВИДЕО)

0 10

На Украине нашёлся спаситель нации: обещал продолжить помощь и сравнил Зеленского с кузнечиком (ВИДЕО)

От тяжёлой ситуации с распространением коронавируса Украину способен спасти только один человек. Он сам об этом заявил, критикуя действия президента Украины Владимира Зеленского и обещая продолжить «масштабную» помощь после выборов.

Как вы верно уже догадались, этот герой — экс-глава государства Петро Порошенко.

В то время как по всей стране всё более ужесточаются карантинные меры, Порошенко собрал многотысячный митинг во Львове, на котором заявил, что его фонды и партия «Европейская солидарность» продолжат оказывать «мощную» помощь медучреждениям с 26 октября — на следующий день после выборов. Как пояснил экс-президент, это связано с законом об агитации на время избирательной кампании.

Хвастая объёмами уже предоставленной его фондами помощи, Порошенко немало времени уделил критике действующей власти. Как заявил избирателям экс-президент, дилетанты не справились с вызовом и поэтому Украина оказалась в первой десятке стран с наихудшим сценарием развития эпидемии.

Тут же олигарх, руливший страной пять лет, завёл речь о том, что государственный коронавирусный фонд разворован, люди платят за лечение огромные суммы — и правоохранителям не мешало бы заняться расследованием всей истории.

Пятый Президент подчеркнул, что правоохранительные органы должны расследовать, куда были потрачены миллиарды из коронавирусного фонда.

«Так где, спрашивается, те 66 млрд гривен, которые по нашему предложению парламент выделил правительству Зеленского на борьбу с ковидом и почему НАБУ не занимается этим? И разве не тех, кто разворовал эти ковидные средства, надо наказывать пожизненным заключением?!» — распалился Порошенко.

Тут хотелось бы заметить: а с чего бы это вдруг, Петро Алексеевич, они будут заниматься тем, чем никогда не занимались?

Рассказывая о том, что команда Зеленского за лето ничего не сделала для того, чтобы подготовиться к новой волне, Порошенко отметил, что в стране сейчас наблюдается острый дефицит медицинского кислорода.

В связи с этим экс-президент решил ввернуть красное словцо и сравнил своего преемника с кузнечиком, отметив, что Зеленский напоминает героя известной басни Глебова о кузнечике, который всё лето беспечно пел и веселился.

«Семь месяцев времени власть занималась погоней за ругательствами — потратила время на видосики. Если власть сама такая беспомощная, сама такая немощная душой и телом, как она может исцелить людей?!» — говорит Порошенко.

Вот таким образом бывший глава государства снова предлагает себя на роль спасителя нации от нынешней власти, которая, по его словам, сама является источником большой опасности для Украины.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...