Загрузка...

Россиянам рассказали о погоде в ноябре

0 11

Россиянам рассказали о погоде в ноябре

Читать ria.ru в Температуры в ноябре будут выше нормы в большинстве регионов России, на остальной территории температура будет около нормы, говорится в прогнозе Гидрометцентра.

"Средняя месячная температура воздуха на большей части (Европейской — ред.) территории ожидается – на 1-2° выше средних многолетних значений; в Калмыкии, Астраханской области, в Краснодарском крае, Северо-Кавказском федеральном округе – около нормы", — говорится в сообщении.

Синоптики также отмечают, что месячное количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества; в Саратовской и Оренбургской областях, в Южном федеральном округе, Ставропольском крае — меньше нормы.

"Средняя месячная температура воздуха ожидается в Уральском федеральном округе, на Таймыре, в Якутии, в Забайкальском крае, Амурской области, Хабаровском крае, Магаданской области и на Чукотке — на 1-2° выше средних многолетних значений; на остальной территории – около нормы", — говорится в прогнозе.

Кроме того, месячное количество осадков предполагается на большей части территории — около среднего многолетнего количества; на юго-западе Сибири, на севере Таймыра, на севере Иркутской области, на севере Бурятии, на севере Забайкальского края, на севере Хабаровского края и на юге Камчатского края – больше нормы.

 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...