Загрузка...

Швейцарское подразделение Газпромбанка начало работать с криптовалютой

0 11

Швейцарское подразделение Газпромбанка начало работать с криптовалютой

Наряду с традиционными банковскими продуктами кредитная организация будет предоставлять услуги по хранению и конвертации цифровых денег.

Дочернее подразделение Газпромбанка в Швейцарии Gazprombank (Switzerland) Ltd предложило своим клиентам возможность работы с криптовалютой, сообщили в пресс-службе Газпромбанка. Соответствующее разрешение компания получила от Управления надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA).

Теперь наряду с традиционными банковскими продуктами «дочка» Газпромбанка сможет проводить операции со счетами в криптовалютах для корпоративных и институциональных клиентов. К таким операциям относятся криптовалютные платежи, хранение криптовалют и их конвертация в фиатные деньги.

Для того, чтобы дать клиентам возможность хранить биткойны и предоставлять им номинированные в BTC банковские счета, компания вступила в сотрудничество с «ведущими участниками швейцарской экосистемы криптовалют». Обмен криптовалют будет проводиться через регулируемых швейцарских криптоброкеров.

В марте 2020 года похожие услуги начал предоставлять итальянский банк Banca Sella. Он заключил партнерство с платформой Hype, которую используют более 1,2 млн итальянцев для покупки цифровых монет и оплаты с их помощью товаров и услуг.

Летом Управление контролера денежного обращения (ОСС) США разрешило всем национальным банкам предоставлять кастодиальные услуги для цифровых активов. По мнению представителей ведомства, банки могут предоставлять более безопасные кастодиальные решения, чем существующие на рынке предложения.

В то же время швейцарский банк Basler Kantonalbank объявил, что с 2021 года начнет предоставлять услуги по торговле криптовалютой и ее хранению через дочернюю структуру Bank Cler.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...