Загрузка...

Автобусный парк муниципалитетов Приамурья обновят за три года

0 8

Автобусный парк муниципалитетов Приамурья обновят за три года

Читать ria.ru в Парк пассажирских автобусов в районах Амурской области обновят за три года благодаря уникальной программе помощи муниципалитетам, сообщил губернатор региона Василий Орлов.»В 2020 году будет распределено 49 автобусов, основная часть уже поступила в районы. Сейчас Минтранс области со всех территорий собрал потребность в обновлении пассажирской техники на 2021 год, в будущем году планируется распределить 29 единиц 16 муниципальным образованиям, формируется план на 2022 год. Таким образом, за три года мы обновим муниципальный автобусный парк, и потребность, обозначенная администрациями, будет закрыта», — сказал Орлов, чьи слова цитирует правительство Амурской области.Порядок поддержки бюджетов муниципалитетов для организации транспортного обслуживания населения в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Амурской области» разработало министерство транспорта и дорожного хозяйства по поручению Орлова.

К концу 2020 года в рамках правительственной поддержки в 19 городов и районов поступает транспорт отечественного производства трех марок: автобусы МАЗ 206086, Газель Next и ПАЗ.»Транспортный сектор — ключевое направление в работе Минтранса, мы разработали проект, в рамках которого законом об областном бюджете утверждено ежегодное в течение трех лет распределение субсидии по 50 миллионов рублей бюджетам муниципальных образований. Эта мера не только даст возможность обновить парк автобусов в муниципалитетах, но и усилит маршрутную сеть, а также поддержит наши автопредприятия», — приводятся в сообщении правительства слова министра транспорта области Александр Зеленин.

Такая мера поддержки в 2020 году реализуется впервые. В задачу Минтранса входит обновление парка пассажирской техники на муниципальных и межмуниципальных регулярных перевозках. Всего планируется приобрести около 100 автобусов. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...