Загрузка...

Проект «Учебный день в музее» стал доступен всем педагогам России

0 9

Проект "Учебный день в музее" стал доступен всем педагогам России

Городской проект «Учебный день в музее» перешел в онлайн-формат, теперь он доступен для всех педагогов страны, сообщается на сайте мэра Москвы.

"Проект "Учебный день в музее" теперь работает в формате онлайн. Этот проект прежде позволял московским школам вести занятия в галереях и выставочных залах Москвы. Однако из-за эпидемиологической ситуации работа музеев сейчас ограничена … "Учебный день в музее" временно сделали виртуальным. Организовать дистанционные уроки в столичных музеях теперь могут не только московские учителя, но и педагоги со всей России", — говорится в сообщении.

Отмечается, что преподавателям доступно 69 онлайн-уроков по 20 предметам школьной программы для учащихся 3–11-х классов. В их числе, например, русский и английский языки, математика, обществознание и другие. Все уроки основываются на музейных коллекциях. В материалах для занятий можно найти ссылки на виртуальные туры по залам и экспозициям музеев, фотографии, тематические аудио- и видеозаписи музейных сотрудников, а также задания для самостоятельной работы.По данным на сайте, к онлайн-проекту на данный момент присоединились 20 музеев. Так, например, в Музее космонавтики подготовлен онлайн-урок о физических свойствах газов для семиклассников.

«Онлайн-занятие по английскому языку в музее-усадьбе «Кусково» познакомит девятиклассников с лексикой, которая поможет описать историю и интерьеры бывшего имения графов Шереметевых. Ознакомиться с полным списком доступных онлайн-уроков и скачать материалы к ним можно на официальном сайте проекта», — добавили в сообщении. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...