Загрузка...

Центры управления регионами к 1 декабря открылись во всех субъектах РФ

0 8

Центры управления регионами к 1 декабря открылись во всех субъектах РФ

Остановить прослушивание

Центры управления регионами (ЦУР) открылись к 1 декабря во всех субъектах РФ. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский на всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Участниками мероприятия стали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов, руководство АНО «Диалог», а также главы регионов. Все регионы отчитались о создании ЦУРов перед Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко отметил большую работу, проведенную по созданию во всех субъектах центров управления регионом. «Проведена колоссальная работа – это действительно флагманский проект по взаимодействию с гражданами. Сейчас главное удержать набранную скорость и войти на новый этап с теми же мощностями, а главное увеличить в регионах оперативность реагирования на обращения граждан. На основе этих данных в дальнейшем будут приниматься управленческие решения, с учетом социального запроса», – сообщил вице-премьер.

Алексей Гореславский отметил, что Центры управления регионами начали свое функционирование, выстроена работа по межуровневому взаимодействию с органами власти, ведется информирование граждан по возможностям обратной связи. Напомним, базовой платформой во всех ЦУРах является «Инцидент Менеджмент». Система обеспечивает мониторинг сообщений граждан из всех социальных сетей. В настоящее время в регионах внедряется Платформа обратной связи (ПОС) и ее интеграция с горячей линией оперативных штабов. В 48 регионах система ПОС уже интегрирована в ЦУРы и находится в активной стадии развития, в остальных субъектах Российской Федерации – уровень внедрения составляет более 50%.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...