Загрузка...

Гидрометцентр предупредил о понижении температуры в Европейской России

0 6

Гидрометцентр предупредил о понижении температуры в Европейской России

Читать ria.ru в Медленное понижение температуры начнется в центре Европейской России в четверг, давление сильно упадет к выходным, солнца не прогнозируется, сообщил РИА Новости научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд.»Во второй половине недели, с четверга, небольшое, медленное (трудно говорить, что похолодание, потому что выше нормы на 6-8 градусов) понижение температуры. В пятницу температура будет днем около нуля, ночью до -3-5 градусов, в субботу температурный фон будет на 6-7 градусов выше нормы, в воскресенье температурный фон ожидается на 3-4 градуса выше нормы. Средняя температура днем будет -5-7 градусов», — сказал Вильфанд.Он пояснил, что продолжается противодействие двух систем антициклональной и циклонической над Европейской территорией России.

«Понижение температуры не связано по прогнозам с антициклональной деятельностью, с повышением давления, а наоборот к концу недели давление будет понижаться. Хотя потоки будут южными, но они будут нести с собой воздух с юга-востока, а не с запада, и это главное. Постепенное понижение температуры до конца месяца», — отметил ученый.

Вильфанд отметил, что ясной погоды не предвидится.»Рассчитывать на солнце не приходится», — сказал собеседник агентства. 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...