Загрузка...

Завершено строительство автодорожной части Крымского моста

0 56

Завершено строительство автодорожной части Крымского моста

Компания «Стройгазмонтаж» завершила выполнение первого этапа государственного контракта по строительству Крымского моста строительство автодорожной части, сообщил заказчик строительства ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора.

Заказчик отметил, что принял у строителей автодорожную часть моста через Керченский пролив для завершения подготовки к открытию движения, пуск которого запланирован на вторую половину мая.

«Компания «Стройгазмонтаж» завершила выполнение первого этапа государственного контракта по строительству Крымского моста в части автодорожной составляющей. Объект капитального строительства предъявлен приемочной комиссии из представителей заказчика проекта, подрядчика, стройконтроля и авторского надзора», говорится в сообщении.

Согласно итоговому акту, предъявленная к приемке автодорожная часть моста выполнена в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов, подготовлена подрядчиком к вводу эксплуатации и принята заказчиком.

«Компания «Стройгазмонтаж» выполнила свои обязательства по первому этапу госконтракта на высоком профессиональном уровне с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы по автодорожному мосту завершены к началу мая», отметил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков.

По его словам, сейчас дорожники завершают подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 по Крымскому мосту, чтобы пустить движение во второй половине мая.

За оставшееся время дорожникам предстоит завершить обустройство готовой дороги дорожными знаками, а службам эксплуатации обеспечить комплексную готовность всех систем и подразделений к обеспечению безопасного движения по новой автодороге.

Одновременно «Стройгазмонтаж» продолжает строительно-монтажные работы по второму этапу госконтракта железнодорожной части Крымского моста. Срок выполнения декабрь 2019 года.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...