Загрузка...

Названы самые популярные мессенджеры среди украинцев

0 11

Названы самые популярные мессенджеры среди украинцев

Почти треть украинцев не обменивается сообщениями с мобильного телефона.

В начале 2021 года наиболее распространенным средством для коммуникаций в Украине является Viber, которым пользуется 66% опрошенных. Вторым по популярности является мессенджер Facebook — 35%, передает Regnews33.ru со ссылкой на РБК.

На третьем-четвертом местах находятся Telegram (используют 24% опрошенных) и WhatsApp (21%).

Не слишком популярным каналом обмена сообщениями оказался Twitter, возможности которого для таких целей использует лишь 6% опрошенных.

Вместе с тем, почти треть украинцев (27%) не обменивается сообщениями с мобильного телефона ни в одном из вышеупомянутых приложений.

Названы самые популярные мессенджеры среди украинцев

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел собственный опрос общественного мнения «Омнибус» в течение 5-7 февраля 2021 года. Методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assisted telephone interviews, CATI) опрошено 2005 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,4%.

По данным опроса КМИС в феврале 202 года мобильные телефоны имеют 95% населения Украины в возрасте 18+ (96% городских и 92% сельских жителей). Поэтому данные опроса репрезентативны почти для всего взрослого населения Украины.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...