Загрузка...

В США опровергли сообщения об обстреле своих военных в Сирии

0 24

В США опровергли сообщения об обстреле своих военных в Сирии

Остановить прослушивание

close

AP

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Представитель международной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто на своей странице в Twitter опроверг информацию о том, что военные силы США подверглись ракетному обстрелу в Сирии.

«Сообщения о том, что американские силы в Сирии подверглись ракетному обстрелу сегодня, не соответствуют действительности», — написал Маротто.

Ранее сообщалось, что военная база США, находящаяся в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в северо-восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор, подверглась ракетному обстрелу. При этом удар был нанесен с территории, где располагаются позиции проиранских группировок.

На прошлой неделе стало известно, что был обстрелян район дислокации американских вооруженных сил около нефтяного месторождения «Омар» в сирийской провинции Дейр эз-Зор.

ВВС США в ночь на понедельник, 28 июня, нанесли авиаудары по двум целям в Сирии, и одной — на территории Ирака. Как сообщил Пентагон, данные объекты использовали несколько поддерживаемых Ираном группировок боевиков, в том числе ополчение «Катаиб Хезболла» и «Катаиб Сайид аш-Шухада» (организации запрещены в России).

close

AP
www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...