Загрузка...

Японская частная компания запустила ракету MOMO

0 11

Японская частная компания запустила ракету MOMO

Читать ria.ru в Японская венчурная компания Interstellar Technologies провела третий успешный запуск ракеты MOMO, сообщило агентство Киодо.Запуск состоялся с площадки, находящейся на самом северном острове Японии Хоккайдо. Ракета поднялась на высоту 92 километра. Это второй в этом месяце и третий в истории компании успешный запуск. Предыдущие два состоялись в начале июля этого года и в 2019 году. Всего компания провела семь запусков.Длина ракеты 10 метров, диаметр — 50 сантиметров, вес — 1 тонна.

Базирующаяся на северном японском острове Хоккайдо ракетостроительная компания Interstellar Technologies была основана в 2005 году. К 2017 году компания разработала и построила малую ракету МОМО, которая представляет собой малогабаритную ракету длиной 10 метров с диаметром 50 сантиметров и предназначена для выведения в космос наноспутников. К настоящему времени было проведено семь попыток запуска ракеты, и лишь три из них увенчались успехом.

Согласно проекту, ракета MOMO должна преодолеть линию Кармана — границу между атмосферой земли и космосом. К 2023 году компания намерена провести запуск ракеты со спутником на борту.

Японская частная компания запустила ракету MOMO

20 июля, 09:59Новое оружие РоссииСодиректор «БраМос» рассказал о новых ракетах BrahMos-NG 
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...