Загрузка...

Перед началом ЕГЭ для школьников пройдет онлайн-консультация психолога

0 66

Перед началом ЕГЭ для школьников пройдет онлайн-консультация психолога

Психолог в режиме онлайн проконсультирует российских школьников накануне старта единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», разделив Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования, передав последнему функции упраздненного им Федерального агентства научных организаций (ФАНО). Курировать сдачу школьных экзаменов теперь будет министерство просвещения, однако в переходный период эту работу продолжают вести структуры бывшего Минобрнауки.

«25 мая в преддверии старта основного этапа сдачи единого госэкзамена в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ, выпускников школ проконсультирует эксперт-психолог»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что зрители онлайн-трансляции узнают, как владеть собой в ситуации сильного нервного напряжения, как настроить себя на успех накануне и во время сдачи ЕГЭ, в чём заключаются основные приёмы саморегуляции в условиях стресса, как избежать негативного внушения и создать позитивный настрой.

В пресс-службе добавили, что онлайн-консультацию проведёт Ольга Владимировна Хухлаева, доктор психологических наук, профессор Московского государственного психолого-педагогического университета, автор более 15 книг по психологии для широкого круга читателей.

Там уточнили, что онлайн-консультация состоится 25 мая с 16.00 до 17.00 мск.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...