Загрузка...

Жаров предрек Роскомнадзору успех в блокировке Telegram

0 47

Жаров предрек Роскомнадзору успех в блокировке Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил в интервью газете «Известия» о разработке новых способов блокировки мессенджера Telegram, которые должны привести к успеху.

«Команда мессенджера разрабатывает способы обхода блокировок, мы разрабатываем новые ресурсы, чтобы блокировать его быстро, точечно и эффективно. Процесс будет продолжаться. Полагаю, что мы достигнем успеха», сказал он.

Глава Роскомнадзора не стал раскрывать новые методы блокировки мессенджера, но отметил, что «полная блокировка Telegram это процесс». «Но могу сказать, что больше не будем блокировать подсети, а станем работать точечно. Совершенно точно это не коснется добропорядочных пользователей», добавил Жаров.

Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в РФ в соответствии с решением Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Поскольку Telegram для обхода блокировки стал использовать хостинг Amazon и Google, Роскомнадзор начал блокировать задействованные мессенджером IP-адреса этих компаний.

Роскомнадзор отмечал, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян и могут играть на руку террористам, которые, как сообщалось, активно используют Telegram для конспиративного общения. Аргументацию Telegram, что передать ключи шифрования технически невозможно, Жаров назвал лукавством.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...