Загрузка...

Шойгу рассказал об испытаниях крылатых ракет для Су-57 в Сирии

0 103

Воздушно-космические силы протестировали в боевых условиях перспективные крылатые ракеты, которыми будут вооружатся новейшие самолеты Су-57. «Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолёта 5-го поколения Су-57», — сообщил на заседании коллегии Минобороны глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Он подчеркнул, что итоги военной операции в Сирии, где приняло участие большинство летчиков и техников российских ВКС, стали предметом детального изучения. С учетом этого опыта опыта совершенствуется боевой состав и военная инфраструктура ВКС. Изучаются данные, о применении более 60 серийных и перспективных образцов вооружения и военной техники. На их основе уже проводится модернизация самолётов и вертолётов 11 типов.

Министр также сообщил, что в Центральный военный округ за последние два года поступило более двух с половиной тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. В боевой состав округа введено 4 бригады, 10 частей и 8 подразделений. В 2018 году новая техника поступит в 65 соединений, воинских частей и подразделений округа. В январе на боевое дежурство заступил второй зенитный ракетный полк, оснащённый системой С-400 «Триумф». Это в три раза повысило возможности по прикрытию важнейших государственных и военных объектов Центрального военного округа.

В Восточном военном округе истребительная авиация 11-й армии ВВС и ПВО переоснащена на современные и модернизированные самолеты. Завершено перевооружение огнеметных рот полков радиационной, химической и биологической защиты тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А «Солнцепек». В результате боевой потенциал подразделений вырос в 2,5 раза

Источник MK.RU

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...