Загрузка...

Путин поручил Росгвардии гарантировать порядок и безопасность

0 64

Путин поручил Росгвардии гарантировать порядок и безопасность

Президент РФ Владимир Путин поставил перед Росгвардией задачу надежно гарантировать безопасность и порядок в местах массового пребывания людей.

«Особая ответственность у Федеральной службы войск Национальной гвардии. Хорошо подготовленные, мобильные и технически оснащенные части и подразделения Росгвардии должны эффективно действовать в любой обстановке», сказал Путин в четверг в Кремле на церемонии назначения на высшие должности и присвоения высших воинских званий офицерам и прокурорам.

В частности, по словам главы государства, сотрудники Росгвардии должны «надежно гарантировать безопасность в местах массового пребывания людей».

Говоря о задачах МВД, Путин отметил, что «развитие России как правового и демократического государства должно подкрепляться успехами в борьбе с преступностью, защитой прав и свобод граждан». «Это прямая обязанность органов внутренних дел», сказал Путин, напомнив, что в этом году исполняется 300 лет российской полиции.

«Важно повышать раскрываемость преступлений, нарастить работу по борьбе с нарушениями общественного порядка, усиливать борьбу с незаконным оборотом наркотиков, нарушениями правил дорожного движения, контроль над миграционными потоками», подчеркнул президент, поздравив сотрудников полиции с этим юбилеем.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...