Загрузка...

МЧС предупредило о заморозках в ряде регионов ЦФО

0 75

МЧС предупредило о заморозках в ряде регионов ЦФО

Спасатели предупреждают о заморозках до 3 градусов на территории Тамбовской, Смоленской, Калужской, Рязанской и Тверской областей в ночь с пятницы на субботу, сообщают региональные управления МЧС.

«Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС филиала ФГБУ «Центральный УГМС», в ночные и утренние часы 1 и 2 июня местами по Калужской области ожидаются заморозки в воздухе от 3 до 0 градусов», говорится в сообщении спасателей.

Такая же температура воздуха прогнозируется в эти сутки в Рязанской области. В Смоленской, Тверской и Тамбовской областях ожидаются заморозки до 2 градусов. Орловские синоптики предупреждают о заморозках до одного градуса мороза.

Согласно прогнозу орловских синоптиков, ранним утром 1 июня местами в Орловской области ожидаются заморозки до 1 градуса.

Спасатели отмечают, что заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных культур и цветущих плодово-ягодных растений, могут привести к отключениям электроэнергии из-за перегрузки электросети в результате использования обогревательных приборов. Также вероятны случаи переохлаждения среди населения.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...