Загрузка...

Суд отклонил иск Навального к ИК-2 о деньгах на его лицевом счету

0 20

Суд отклонил иск Навального к ИК-2 о деньгах на его лицевом счету

Алексей НавальныйЧитать ria.ru в Петушинский районный суд Владимирской области отклонил иск Алексея Навального к исправительной колонии №2 о пользовании деньгами, зачисляемыми на его лицевой счет по договору с информационным агентством «Ключ», передает корреспондент РИА Новости.На предварительном заседании в конце декабря Навальный сообщил, что у него есть два свободных часа в день, которые он тратит на работу на «Ключ». Представители колонии тогда заявили, что не препятствуют этому.

Суд отклонил иск Навального к ИК-2 о деньгах на его лицевом счету

11:52Навального не сняли с учета как склонного к экстремизму и терроризмуНа слушании иска по существу судья Иван Язев зачитал отзыв ИК-2 на иск, в нем отмечается, что договор Навального с ИА «Ключ» оформлялся без участия руководства колонии.»ИК-2 настаивает на том, что работа осуждённых, отбывающих наказание, возможна, но только в рамках договоров и контрактов, которые заключает руководство учреждения», — прочитал Язев.Как заявила представитель ИК-2, Навальный не трудоустроен в колонии. По ее словам, заключённым в колонии разрешается тратить на продукты с лицевого счёта не более 9 тысяч рублей в месяц. Можно и больше, но деньги должны быть официально зафиксированы как заработанные.»Никаких препятствий мне не чинят, заработная плата поступает на мой лицевой счёт», — сказал в свою очередь Навальный, участвовавший в заседании по видеосвязи. Адвокат Вадим Кобзев уточнил, что на эти деньги его подзащитный покупать продукты в тюремном ларьке сверх лимита в 9 тысяч рублей не может.

Суд отклонил иск Навального к ИК-2 о деньгах на его лицевом счету

16 декабря 2021, 01:14Европарламент исправил опечатки в грамоте, выданной «Алескею» Навальному»Отказать в удовлетворении административного иска Навального», — постановил Язев.Навальный попал в колонию после того, как условный срок по делу о хищении средств у компании «Ив Роше» ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.Дело «Ив Роше» было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей «Ив Роше» заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство».Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у «Ив Роше», остальное – у «Межрегиональной процессинговой компании», ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.

Суд отклонил иск Навального к ИК-2 о деньгах на его лицевом счету

29 ноября 2021, 21:46Запад ищет предлог для санкций в деле Навального, заявил постпред при ОЗХО 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...