Загрузка...

Ганапольский и Киселев оказались в списке на отстрел

0 118

Бывших российских, а теперь украинских журналистов Матвея Ганапольского и Евгения Киселева предупредили, что они входят в список лиц, на которых поступил заказ на устранение. Такую информацию им предоставили украинские силовики после операции об инсценировке гибели журналиста Аркадия Бабченко, в ходе которой был задержан организатор Борис Герман и якобы добыт список из 30 фамилий других потенциальных жертв.

О том, что украинские правоохранители провели подобную встречу рассказали в эфире телеканала «Прямой» сами Матвей Ганапольский и Евгений Киселев.

По словам Ганапольского это была встреча, связанная с делом Бабченко и в целях обеспечения безопасности журналистов, которые сейчас работают в Украине.

Он отметил, что на встрече присутствовали представители разных правоохранительных органов, которые попросили участников мероприятия не разглашать предоставленные сведения. Поэтому он может сообщить лишь о том, что украинские силовики считают, что те, кто организовывал покушение на Бабченко «будут пытаться совершить реванш».

Евгений Киселев подтвердил, что речь на встрече шла о безопасности тех, кто находится в списке, который оказался в руках СБУ в результате операции о спасению Аркадия Бабченко. По словам Киселева, в списке порядка 30 фамилий журналистов и не журналистов «неугодных российскому правящему режиму».

«Я не знаю всех имен, которые есть в этом списке, но у меня не было сомнений, что моя фамилия там есть», — сказал Киселев.

Ганапольский добавил, что в данном списке 47 фамилий. Он также отметил, что ознакомившись на этой встрече с некоторыми материалами, которые потом будут представлены общественности, сделал вывод, что это «действительно была серьезная история, с оплаченными деньгами… с целью убийства Бабченко».

Убийство Аркадия Бабченко. Хроника событий

Источник MK.RU

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...