Загрузка...

Медики рассказали о состоянии детей, пострадавших при пожаре в иркутском ТЦ

0 46

Медики рассказали о состоянии детей, пострадавших при пожаре в иркутском ТЦ

Медики оценивают состояние детей, которые в пятницу получили ожоги в иркутском торгово-развлекательном центре «Комсомолл», как стабильное. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

«Шесть человек госпитализированы в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3, из них двое находятся в дневном стационаре. Еще два человека направлены на амбулаторное лечение», говорится в сообщении.

Пожар в иркутском ТРЦ

В пятницу во время шоу в научно-развлекательном центре «Гравитация», находящемся в ТРЦ «Комсомолл», случился пожар.

Инцидент произошел во время детского праздника в научно-исследовательском центре «Гравитация», который находится на третьем этаже торгового комплекса.

Пожар вызвало возгорание спиртосодержащей жидкости, пострадали восемь детей. Их доставили в больницу с ожогами первой и второй степени.

В больнице остаются четверо детей, остальные будут лечиться амбулаторно. Больше всего пострадали два ребенка: десятилетний мальчик и 13-летняя девочка. Мальчика поместили в палату интенсивной терапии, у него ожоговый шок.

Возбуждено уголовное дело. Следователи задержали технического директора организации, которая устраивала представление, а также сотрудников, принимавших в нем участие.

По данным следствия, во время химических опытов использовались жидкий азот, электричество и реактивы. Воспламеняющийся газ попал на горелку, и дети в первом ряду получили ожоги.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...