Загрузка...

Машков возглавит штаб поддержки Цивилева на выборах губернатора Кузбасса

0 89

Машков возглавит штаб поддержки Цивилева на выборах губернатора Кузбасса

Народный артист России Владимир Машков возглавит штаб общественной поддержки Сергея Цивилева после его выдвижения на выборы губернатора Кемеровской области, сообщил врио главы региона на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Две новости. Владимир Машков в составе делегации Кузбасса примет участие в Восточном форуме во Владивостоке. И вторая: я собираюсь участвовать в выборах губернатора Кемеровской области, и Владимир Львович согласился возглавить мой штаб общественной поддержки после выдвижения», написал Цивилев.

«Я очень благодарен этому незаурядному человеку за готовность работать вместе на благо Кузбасса», отметил врио губернатора.

Как ранее сообщалось, Машков находится в Кемеровской области на фестивале «Кукла в детских руках», который проходит с 1 по 3 июня в Новокузнецке.

С 2014 по 2018 год Сергей Цивилев был генеральным директором ООО «Угольная компания «Колмар» крупного холдинга, объединяющего промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей на территории Якутии. Цивилев в начале марта занял в Кузбассе должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.

С 1 апреля Цивилев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области после досрочной отставки по собственному желанию Амана Тулеева, руководившего регионом более 20 лет. В мае Цивилев заявил, что будет баллотироваться на пост главы региона от партии «Единая Россия». Внеочередные выборы губернатора области пройдут в единый день голосования 9 сентября.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...