Загрузка...

Ситуацией с ценами на бензин занимается правительство, заявил Песков

0 50

Ситуацией с ценами на бензин занимается правительство, заявил Песков

Вопрос роста цен на бензин в России относится к компетенции правительства, которое занимается этой темой и предоставляет соответствующую информацию, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, стоит ли на контроле у президента вопрос роста цен на бензин.

Сколько вы тратите в месяц на бензин?

  • Более десяти тысяч рублей
  • От пяти до десяти тысяч
  • До пяти тысяч
  • Не пользуюсь автомобилем

Результаты

  • 18.3%

    Более десяти тысяч рублей

  • 32.0%

    От пяти до десяти тысяч

  • 32.2%

    До пяти тысяч

  • 17.5%

    Не пользуюсь автомобилем

Все опросыГолосовать»Этим занимается правительство, поэтому этот вопрос к правительству. Там ведется работа. Вы знаете, что и (вице-премьер) Дмитрий Козак этим занимается, проводится общение и на этот счет предоставляется информация», сказал пресс-секретарь президента.

Ранее Козак в интервью телепрограмме «Вести в субботу» заявил, что цены на бензин увеличились в связи с более высокими мировыми ценами на нефть на внешних рынках, что может делать его производство в России относительно невыгодным. Однако дефицита топлива в стране нет, подчеркнул вице-премьер.

Козак отметил, что в России розничные цены на топливо не самые высокие в мире, и заявил, что цены на бензин и дизельное топливо в России будут зафиксированы на уровне 30 мая, об этом правительство России договорилось с нефтяными компаниями.

Ранее российские власти анонсировали планы по снижению акцизов на топливо из-за роста цен. Предполагается, что акцизы на бензин будут снижены на 3 тысячи рублей за тонну, а на дизельное топливо на 2 тысячи рублей.

В последнее время в России резко возросли цены на нефтепродукты. Так, например, в апреле цены на бензин повысились на 13 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. В мае средние розничные цены по России превысили 42 рубля за литр.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...